Пр

• г. Краснодар

Сегодня стало плохо отцу, на скорой - "бригада выехала на вызов". Уже не в первый раз и не один час. У меня шок, надо проблемы решать, я звоню на 103, говорю, мол, отцу плохо, можно заказать скорую побыстрее, мало того, что дозвонился туда раза третьего, а она мне томным голоском ещё умничать начинает: "заказывают такси, а скорую вызывают". После этого она сказала, что городская скорая на вызове, а наша местная - в другом городе и ждать надо около получаса. Говорю, справедливость где, человек прямо вот на глазах отходит, ты обращаешься за помощью, а тебе мало того, что не дозвониться в СКОРУЮ помощь, так ещё и там начинают высокомерно общаться, когда человеку помощь нужна, так ещё и после выслушивания всего этого нужно долго ждать, чтоб скорая приехала.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос какой? Пишите жалобу в региональный минздрав, проведут проверку.

пишите заявление в следственный комитет