Игнорирование правил ПДД - возможный суд и несправедливый штраф в 5000 рублей. Что делать?

• г. Воронеж

Нарушил правила пдд въехал под кирпич. Гаишники выписали протокол и сказали чтоб через неделю пришёл в ГАИ на разбор нарушения. В назначенное время я явился но мне сразу сказали без разбора что придёт повестка в суд я никаких повесток не получал а теперь узнаю что мне назначили штраю в 5000, я не против его был оплатить но можно было пол суммы оплатить а теперь время ушло. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (4):

Восстановите сроки ,обжалуйте

Спросить
Пожаловаться

В данном случае оплачивать придется полностью сумму. Срок скидки не продляется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Проехал под кирпич и отправили в суд - очевидно, п.3 ст.12.16 КоАП РФ, штраф 5000 рублей либо лишение прав.

Не переживайте сильно, могли бы прав лишить.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

можете обжаловать протокол через вышестоящий суд

Спросить
Пожаловаться

Из ГИБДД позвонили моей маме (собственник ТС) и сказали ей о нарушении ПДД пересечение сплошной линии в зоне действия знака. Нарушение снято на видеорегистратор машины, которую я обгонял. Она сказала, что не является водителем и дала мои контактные данные. Водителем являюсь я (сын). Позвонили мне из ГИБДД (инспектор) представились спросили как меня зовут. И рассказали, что 21 ноября в 10:30 было осуществлено нарушение ПДД обгон в зоне действия знака обгон запрещен. Якобы материал по делу есть. Спросили я ли был за рулем, я точно не ответил, увел разговор в сторону. Просили явиться в ГИБДД для ознакомления с материалами дела. Спросили когда, я сказал, что работаю и точно сказать не могу. Сказал, что перезвоню. Перезвонил в этот же день трубку не взяли. Звонок был в среду. Сегодня опять звонили я не стал брать трубку. Вопросы следующие: 1. Смогут ли составить протокол без меня 2. Смогут ли выписать штраф на владельца машины, если она не является собственником. 3. Какой штраф будет если ранее таких нарушений не было. 4. Меня должны вызвать повесткой или письмом в ГИБДД или достаточно телефонного звонка. 5. Могут ли записываться телефонные звонки со стационарных телефонов представителями ГИБДД.

Пришла повестка из ГИБДД с просьбой явиться для опроса по факту нарушений требования пдд мной. Из за наких нарушений пдд могут вызывать? Штрафов никаких нет, в ДТП не попадала.

Пришла повестка из об дпс гибдд явиться 27 ноября по факту нарушения пдд. За что могут вызвать и как вести себя в данной ситуации.

Что мне грозит если я не смог придти по выписанному протоколу в гибдд выписан был за вождение без прав. Зарание спасибо.

Пришла повестка в Гибдд за нарушение пдд. За какие нарушения могут вызвать? В базе неоплаченных штрафов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение