Игнорирование правил ПДД - возможный суд и несправедливый штраф в 5000 рублей. Что делать?

• г. Воронеж

Нарушил правила пдд въехал под кирпич. Гаишники выписали протокол и сказали чтоб через неделю пришёл в ГАИ на разбор нарушения. В назначенное время я явился но мне сразу сказали без разбора что придёт повестка в суд я никаких повесток не получал а теперь узнаю что мне назначили штраю в 5000, я не против его был оплатить но можно было пол суммы оплатить а теперь время ушло. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (4):

Восстановите сроки ,обжалуйте

В данном случае оплачивать придется полностью сумму. Срок скидки не продляется.

Здравствуйте. Проехал под кирпич и отправили в суд - очевидно, п.3 ст.12.16 КоАП РФ, штраф 5000 рублей либо лишение прав.

Не переживайте сильно, могли бы прав лишить.

Бог Вам в помощь.

можете обжаловать протокол через вышестоящий суд