Допустимость установки видеорегистратора двухстороннего действия в служебный автомобиль для охранников

• г. Оренбург

Законно ли устанавливать в салон служебного автомобиля, на котором охранники выполет охранные функции, видеорегистратор двухстороннего действия?

Ответы на вопрос (2):

Запрета на установку регистратора нет

Спросить
Пожаловаться

Это не запрещено

Спросить
Пожаловаться

Законно ли установка видеорегистратора на одежде охранника при его работе и он не имеет права его отключать, если нет на что ссылаетесь.

Я тружусь на автотранспортном предприятии. У директората возникло желание установить в кабинах, принадлежащих им грузовиков, камеры наблюдения за водителем. Законно ли это? Могут ли они, на законном основании, провернуть этот маразм? Если да, то на основании чего конкретно? Если нет, то какому закону это противоречит? Не является ли это вмешательством в моё личное пространство? Заранее благодарю за Ваше внимание и за ответ! Для меня это важно, т.к. я считаю, что это, как минимум - маразм, как максимум нарушение моих гражданских прав и свобод! В Доме-2 за это, хотя бы, платят)))

В машине ДПС установлена видеокамера или видеорегистратор: Обязаны ли сотрудники ДПС при оформлении нарушения правил дорожного движения указывать в протоколе номер средства технического контроля, сертификат о поверке, и обязательно ли средство видеофиксации должно быть специальным, а не просто бытовым, любительским прнинесенным из дома или еще каким?

Должна ли быть камера видеофиксации у сотрудников ППС в служебном автомобиле? Если да, то снимает ли она, происходящее в салоне? Сотрудники ППС утверждают, что задержанный сопротивлялся в предоставлении документов, употреблял ненормативную лексику и прочее, а на самом деле такого не было (и мы не знаем как это доказать, мы находились в ТС и камеру на телефоне не включили). Сотрудники ППС разговаривали не по уставу, грубили, не лбьяснив причину задержания и нормально не предъявив документы о том сто действительно сотрудник ППС (номера были заснеженные), применив физ. силу водителя задержанного ТС отправили в ближайшее отделение ОВД. Как доказать в таком случае свою правоту? Водителя задержали на 48 часов до суда. Помогите подалуйста!

Скажите пожалуйста имеет ли право руководство ЧОПа устанавливать камеры видеонаблюдения за сотрудниками без их согласия в местах отдыха и приема пищи?

Законно ли требование работодателя использовать при работе переносной видеорегистратор? Работнику запрещено его отключать. Т.е. ведется постоянная видеосъемка действий работника. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение