Можно ли перевести алименты на другой счет, чтобы избежать их ареста при банкротстве?

• г. Иркутск

Скажите если я получаю алименты на ребенка, но есть проблема с банками, готовлюсь к банкротству, есть вероятность что приставы могут арестовать этот счет, могу ли я придти к приставам и перевести алименты на другой счет, оформленный на мою дочь?

Ответы на вопрос (3):

На алименты нельзя обращать взыскание по долгам.

Приставы могут арестовывать все Ваши счета до банкротной процедуры. О ходе банкротства консультируйтесь с финансовым управляющим/ его юристом с которыми готовитесь к банкротству.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

возьмите справку с банка о том, что это алименты на ребенка и принесите приставу.