Подать в суд на наркодиспансер

• г. Екатеринбург

Незаконно поставили на учёт в наркодиспансер. Хочу подать в суд. Какое исковое заявление мне надо писать? И в какой суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст.131 ГПК РФ подавайте в суд

В суд общей юрисдикции. Можно 100-200 тысяч отсудить.

Здравствуйте! Подайте административное исковое заявление о признании постановки не учет незаконным в суд по месту нахождения административного ответчика - учреждения.

Здравствуйте!

Это дело Очень сложное - хотя решаемое. Необходим адвокат по месту либо платная консультация с представлением КОНКРЕТНОЙ судебной практики

УДАЧИ ВАМ

Можно, конечно, и в суд.

А какие основания постановки, Роман?