Вопрос о переоформлении автомобиля после продажи - нужен ли новый договор купли-продажи, техосмотр и страховка?

• г. Барнаул

Добавить вопрос в закладки 0

У меня такой вопрос. ... Я продала машину 2 августа 2016 года заключили договор

У меня такой вопрос... Я продала машину 2 августа 2016 года заключили договор купли продажи с покупателем... в течении 10 рабочих дней он должен ее переоформить но в на сегодня 27 августа 2016 года он еще ее не переоформил и я являюсь фактические ее владельцем... Он мне звонит покупатель и говорит, что надо ее переоформить типо надо страховку и техосмотр... , а как у него стажу водительского мало.. то страховка выходит дорого и поэтому он не может ее переоформить... Говорит, что надо новый договор купли продажи сделать.. типо как бы его жена машину купила и другим числом... Правда ли нужен техосмотр и страховка в переоформление? Я боюсь, что в течение этих 25 дней, что я продала машину мне придут какие-то либо штрафы.. ( ( ( (у нас договор оформлен в двух экземпляров.

Ответы на вопрос (3):

Здравствйте.

Нужно смотреть документы

Здравствуйте. Обратитесь в ГИБДД и снимите авто с учёта. Сегодня же. Покупателю откажите, не объясняя причин.

Дарья,Вы этот вопрос задаете уже не первый день.Ответ Вам уже дали.

Нужны и техрсмотр,и полис ОСАГО.Что еще ВЫ хотите услышать?