Отказ от алиментов - возложение ответственности на папу ребенка и свекровь за расходы на ребенка

• г. Курск

Я хочу отказаться от алиментов, но при этом возложить ответственность за них на папу ребенка и свекровь. Все расходы на покупку одежды, репетитора, питание в школе несли они. Можно ли это прописать в заявлении об отказе от алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Нет нельзя.Можете просто отказаться и договариться с бывшим

Здравствуйте. С папой ребенка можете заключить соглашение и заверить у нотариуса. свекровь к этому не имеет никакого отношения. У нее нет обязанности содержать внука.

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что Вам в настоящее время перечисляет алименты бывший муж? Законом не предусмотрен отказ от алиментов, это защита несовершеннолетнего!

Вы не от алиментов откажетесь, а просто исполнительный лист заберете. И все. Но, можете в любой момент обратиться. Алименты не Вам платят, а детям. Все, что Вы хотите- это соглашением у нотариуса подписывается. Но, к свекрови никакого отношения не имеет. ОТКАЗ ОТ АЛИМЕНТОВ ВАМ не заверят. Лист можете забрать. А соглашение на то, чтобы обеспечивал - пожалуйста

Доброе время суток.

К сожалению мать Вашего бывшего мужа по закону не может быть привлечена к уплате алиментов по Вашему ребенку. Только её добрая воля что-либо делать для него.

Суд никогда не примет от Вас от уплаты алиментов на ребенка.

Исполнительный лист Вы можете забрать, составив с мужем соглашение (для красоты его можно заверить у нотариуса). Но возможно муж захочет его не исполнять, поэтому опять придется идти в суд уже по этому соглашению, возобновлять исполнительное производство.

Подумайте, необходим ли Вам этот "огород" или нет.

Удачи.