Расположение дома у границы косогора и балки вызывает опасения соседей - что делать, чтобы запретить строительство на смежном участке?

• г. Ставрополь

Мой дом был крайнем на улице, дальше начинается косогор и балка. Сейчас рядом со мной взяли в аренду участок под строительство, соседей об этом не предупреждали. Но дело в том что там плывет земля, все боятся что при строительстве поплывут и соседние дома. Как добиться запрета на строительство?

Ответы на вопрос (2):

При таких обстоятельствах вам нужно обращаться в суд.

Если строительство на соседнем участке невозможно, то арендатор не получит разрешения на строительство. Если получил - значит с учетом состояния участка строительство допустимо.

Если Вы считаете, что строительство может нанести Вам ущерб, то Вы вправе провести экспертизу (не дешевую) и если Ваши опасения подтвердятся, то оспорить постановление администрации о выдаче разрешения на строительство.