Основания для создания комнаты психологической разгрузки в бюджетном учреждении для сотрудников контакт-центра.

• г. Ханты-Мансийск

Какие законные основания для того чтобы организовать комнату психологической разгрузки в бюджетном учреждении для сотрудников контакт-центра.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Трудовой кодекс, приказ Минздравсоцразвития от 01.03.2012г. № 181н

Какая статья трудового кодекса.

ТК РФ, Статья 223. Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников

Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки; организуются посты для оказания первой помощи, укомплектованные аптечками для оказания первой помощи; устанавливаются аппараты (устройства) для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой и другое.

Никакой по большой части. Это называется время отдыха, внутренний распорядок определяет работодатель, ст.8 тКРФ