Имеет ли право банк звонить работодателю и требовать полного погашения кредита?

• г. Элиста

Имеет ли право банк звонить работодателю и требовать полного погашения кредита?

Ответы на вопрос (2):

Звонить может, но ничего требовать не вправе.

Имеет ли право банк звонить работодателю и требовать полного погашения кредита?

Да, поскольку это не запрещено законом.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

самозащиты права;

Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.