Возможно ли усыновление ребенка отца по паспорту, если он находится в армии и отсутствует?

• г. Смоленск

Моему сыну 6 лет мой муж не родной отец сыну, могу ли я записать своего сына на мужа (усыновить) по паспорту мужа так как муж в армии и присутствовать не может?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете.

Нет не сможете т.к. для того, чтобы вашего супруга записали отцом ребёнка, ему нужно вместе с вами, подать заявление в ЗАГС