Банк подал в суд из-за неуплаты кредитов - причина - снижение зарплаты и задержки выплат. Как решить ситуацию?

• г. Кемерово

Кредиты не платятся больше года, банк подал в суд, причина не уплаты в том что предприятие снизило зарплату и во вовремя не платили з/п,а потом и вовсе сократили как быть дальше?

Ответы на вопрос (3):

Можно в суде снизить долг, не проблема.

Искать возможность погашать долги.

Здравствуйте! В суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, уменьшит сумму долга.