Как оформить отцовство и получить пенсию по потери кормильца - ситуация с ребенком, рожденным от мужчины, состоявшего в браке, который умер год назад

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация, я родила ребенка от мужчины, он состоял официально в браке, но потом на какое то время они разошлись он жил со мной, я забеременела, но в 6 недель беременности он вернулся к жене. Я родила и как то руки не доходили подать в суд чтоб алименты платил, а тут узнала что год назад он умер. Как мне теперь признать отцовство чтоб получать пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он признавал ребенка, то подавайте в суд заявление об установлении факта признания отцовства.

обращайтесь в суд для установления факта отцовства--после этого только можете оформить пенсию.