Возможно ли сократить сроки депортации через суд и изменение фамилии для въезда в Россию без проблем?

• г. Магнитогорск

Можно ли через суд сократить сроки депортации,, было 4-слушания и нам отказали об отмене депортации, , как сократить сроки,, он на 5-лет депортирован все родственники проживают здесь и малолетний сын а если поменять фамилию сможет ли он заехать в Россию без проблем,,

Ответы на вопрос (3):

Теоретически можно по решению суда при наличии оснований

Можно через суд.

Уважаемая Татьяна Александровна!

Смена фамилии проблемы не решит. Постановление суда можете обжаловать в вышестоящей инстанции. Не стоит заниматься самолечением, обратитесь очно к юристу с имеющимися документами.