Проблемы с подлинностью номеров кузова - что делать и как защитить свои права?

• г. Краснодар

Я живу вСимферополе купил машину бэу вСевастополе хотел поставить на себя на учет при осмотре выявили подлинность номера кузова вызвало сомнение хотя я предявлял им заключение экпертизы инспектор сказал должна быть фотография вклеенная в птс фотография была при украинских номерах но когда предедущий хозяин менял номера на российские не вклеили у меня есть только пленка для фотографии. Машина уже месяц стоит в полиции и никаких движений со стороны полиции. Мой вопрос не ужели так сложно провести какие-то следствия и выяснить. Может мне подать на них суд за волокиту и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Имеется ли у вас письменный отказ в регистрации транспортного средства?! Если есть, его нужно обжаловать вышестоящему руководству, если это не разрешает проблему. Жалоба в Прокуратуру на действия сотрудников РЭО, далее суд.

жалобу в прокуратуру напишите