Дополнительные денежные выплаты многодетным семьям в Санкт-Петербурге - что полагается, кроме ежемесячной выплаты при рождении третьего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие две денежные выплаты положены многодетной семье, по мимо ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка, равной прожиточному минимуму на детей в СПб.

Ответы на вопрос (3):

Многодетные родители могут рассчитывать на пособия:

2730 рублей на карту «Детская», если третьему ребенку меньше 1.5 лет.

31686 рублей на карту «Детская» единовременно при рождении 3-го и последующих детей.

2434 рубля – особое пособие для многодетных родителей, трудоустроенных в бюджетных организациях.

Спросить
Пожаловаться

должно быть единовременное пособие (31686 р),ежемесячных два: на детскую карту 2730 и ежемесячная денежная выплата в прожиточный минимум на детей в СПб (при рождении третьего ребенка, я правильно вас поняла?

Спросить
Пожаловаться

Да, правильно

Спросить
Пожаловаться

Обрый день. Подскажите, пожалуйста, какие именно выплаты положены при рождении третьего ребенка, а в каких будет отказано из-за отсутствия статуса многодетной семьи, если первый ребенок умер. Свидетельство о рождении первого ребенка есть, за второго получили мат. капитал и детский сад оплачивали как за второго ребенка. А на третьего ребенка не понятно какие выплаты положены. В законе написано, при рождении третьего ребенка семья становится многодетной и им положено... А как быть, когда ребенок рождается третий, но семья не становится многодетной.

Скажите пожалуйста, если не положен статус семьи "многодетной" при рождении 3 го ребенка, если первому 18, что положено в случае рождения третьего ребёнка, спасибо.

Я Тараник Ирина, я мать троих детей скажите пожалуйста какие выплаты, льготы мне положены и в каких случаях играет роль прожиточный минимум. Играет ли роль прожиточный минимум в выплате губернаторских выплат по рождению третьего ребёнкка?

Ожидаю рождения третьего ребёнка, уже есть двое детей 3 и 5 лет. Проживаю в г. Иваново. Какие будут пособия, льготы и выплаты при рождении 3 ребёнка? Будет ли моя семья иметь статус многодетной? Какие льготы у многодетной семьи?

У брата второй брак где родился третий ребенок от второй жены, у супруги второй ребенок старший уже взрослый самостоятельный имеет свою семью. Брату выдана справка многодетной семьи на троих сыновей. Но выплат никаких не получают которые положены многодетной семье. Минсоцзащиты Алтайского края отвечают, что ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет назначается и выплачивается в соответсвии с указом Губернатора Алтайского края от 11.06.2014№80"Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или послед детей до достиж ребенком трех лет"Право на ее предоставление не связано с наличием либо отсутствием статуса многодетной семьи, а зависит от очередности рождения ребенка матерью. Таким образом, ребенок, на которого может быть назначена данная ежемесечная выплата, должен быть третьим ребенком, рожденным одной матерью. Так получается. Что никакой доплаты не получать чтоли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье родился третий ребёнок, но первый ребёнок ок умер год назад, т.е.фактически в семье в настоящее время 2 ребёнка. Считается ли семья многодетной (какие льготы, если семья многодетная?) и какие положены выплаты при рождении третьего ребёнка?

В 2013 году мы стали многодетной семье, родился третий ребенок. Подскажите пожалуйста какие льготы и выплаты нам положены. У нас есть ипотечный кредит оформленный до рождения третьего ребенка, положена ли нам какая то помощь по выплате ипотечного кредита. Спасибо.

Скажите пожалуйста ежемесячная выплата при рождении третьего ребенка равная прожиточному минимуму (в регионе СПб) может быть прибавлена к ежемесячным выплатам пособия до полутора лет и в сумме составлять 9617 рублей, или же это разные пособия и выплачиваться должны отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение