Можно ли заключить контракт на сумму меньшую, чем указана в котировочной заявке и протоколе комиссии по 44-ФЗ?

• г. Краснодар

Выиграли тендер по 44 фз. В котировочной завке указали на 40 копеек больше, чем реально выходит. Можно ли заключить контракт на сумму меньшую, чем указана в котировочной заявке и протоколе комиссии соответственно? Подбить нужную сумму не получается. Все равно эти 40 окпеек или лишние, илибольшек выходит..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет

Спросить
Пожаловаться

Ок, теперь что делать? С нами не заключат договор? Какие последствия? Где-то читала, что заказчик может предложить исправить ошибку, мол считается, что количество умноженное на цену главное, а если сумма указана неправильно, то ее изменяют при согласиии поставщика, но так ли это? источники были сомнительные.

Спросить
Пожаловаться

Консультации по 44-ФЗ всегда платные.

Спросить
Пожаловаться

Я индивид. Предприним. Заключила гос контракт на поставку цыплят в колонию поселения. В госконтракте написано, что поставка осуществляется по телефонной заявке, в сроки указанные в приложении 1. В этом приложении указана только цена и количество, даты поставок не указаны. Колония указывает на сроки указанные в котировочной заявке, а в контракте поставка по завке (без указания сроков). Что главнее котировочная заявка или гос. контракт?

При подаче котировочной заявки на участие в торгах (на основании Федерального закона от 21.07.05 г. № 94-ФЗ) в заявке цифрами указана одна сумма, а прописью ошибочно указана не эта же сумма, а другая. Может ли за основу быть принята наименьшая из указанных сумм? Правомерно ли Заказчик отклонил рассмотрение котировочной заявки по причине двойной суммы? Спасибо.

По итогом котировочной заявки наша организация является победителем. Стоимость товара в котировочной заявке была указана без НДС т.к. организация на УСН. А заказчик в контракте выделяет НДС (хотя в максимальной сумме контракта не был выделен НДС). Как дальше действовать в такой ситуации?

Вопрос по госзакупкам! Помогите разобраться! Нас признали победителем, в котировочной заявке указана цена оплаты работы за месяц, а в прилагаемой смете полностью за три месяца. Теперь мы должны исполнить контракт по цене за месяц? Прав ли заказчик, нужно ли было нашу заявку отклонить или заявка важнее сметы?

Подали ошибочно заявку на участие по невнимательности сотрудника компании. Тендер признан несостоявшимся, мы были единственными участниками. Узнали о поданной заявке, когда пришел контракт на подписание руководителем. А мы не имеем права оказывать услуги по предмету контракта. Что в данной ситуации можно сделать? Вторая сторона контракта не против его не заключать с нами.

Комисией по рассмотрению котировочных заявок была признана организация, предложившая минимальную цену контракта. Однако в котировочной заявке победителем были заявлены характеристики на поставляемый товар, не соответствующие фактическим. Т.е. данные в котировоной заявке приведены в соответствии с Извещением о запросе котировок, фактически же предлагаемый товар имеет другие характеристики. Заказчик был извещен о недостверности сведений, указанных в котировочной заявке, но никаких действий от него не последовало. Контракт был заключен с победителем. Подскажите, можно ли обжаловать действия заказчика и как это лучше сделать?

Участвовали в электронном запросе котировок. Подали заявку. На ЭТП допустили техническую ошибку: указали цену за ед, а не за всю стоимость по контракту. В приложенных документах к заявке стоимость указана верно. Заявки еще рассматриваются. В случае признания нас победителем бы будем обязаны заключить договор по стоимости указанной на ЭТП. Но при такой стоимости мы не сможем оказывать услуги. Что делать, если допущена тех. ошибка при подаче заявки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В котировочной заявке смещение показателей в столбцах: единицы объема смещены к столбцу наименование, кол-во смещено к столбцу количество и соответственно в столбце количество ничего не написано. Заявка может быть отклонена заказчиком.

Я ИП, опечаталась при составлении котировочной заявки, не пропечатала слово "тысяч". В результате цена контракта на закупку оргтехники составила абсурдную сумму в 420 рублей, вместо 420 тысяч рублей. Конкурсная комиссия признала меня победителем с суммой 420 рублей. Контракт я еще не заключала, есть только протокол о признании меня победителем. Исполнить контракт на таких условиях я не могу, как мне быть, есть ли возможность отменить решение конкурсной комиссии или отказаться от подписания контракта, не попав при этом в РНП?

Здравствуйте. 44-ФЗ. сумма контракта на теплоэнергию больше на 10 % суммы плана графика и извещения. Извещение еще не опубликовано. Но будет опубликовано на сумму плана-графика. Т.е. расхождение по цене контракта на 10 %. возможно ли заключить доп. соглашение или протокол разногласий на нужную сумму, или какие-то другие варианты существуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение