Дочь, ипотека и пропажа вещей - как решить ситуацию, когда отец запрещает дочери и внучке зайти в квартиру после развода

• г. Оренбург

Ситуация такая дочь разводится живут в ипотечной квартире развода еще не было однако он сменил замки на дверях и не не пускает домой дочь и внучку 5 лет говорит что у него пропадают вещи дочь и внучка проживают со мной в однокомнатной квартире что делать на раздел имущества она не подавала только на развод и алименты.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, решить данную ситуацию сможет ваша дочь только в судебном порядке. Пусть подает в суд на раздел имущества и не чинении препятствий в пользовании долевым имуществом.

Пусть подает в суд на раздел имущества и на вселение в квартиру.

Лучше нанять юриста

Здравствуйте.

Подавать на раздел имущества. Если квартира приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом, поэтому дочь на неё имеет такие же права.

Пусть сразу подает иск о разделе имущества, признания за ней права собственности на 1/2 долю в квартире и о вселении. Так как они там прописаны и имеют право проживания.

Виктор пускай подаст на раздел имущества,

Нужно подавать на раздел

Виктор!

Необходимо подать иск о разделе имущества, чтобы суд определил долю каждого в совместно нажитом имуществе.

Кроме того, Ваша дочь вправе подать исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования квартирой.

Ваша дочь или ее адвокат могут подать иск о разделе общего имущества супругов, нажитого в браке, в том числе и квартиры, а также иск о вселении в квартиру, а также может обратиться в полицию и прокуратуру.

Вместо иска о взыскании алиментов дочь может подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа и через 5 дней судья выдаст ей судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери (вашей внучки). Приказ надо будет направить судебному приставу.