Дочь, ипотека и пропажа вещей - как решить ситуацию, когда отец запрещает дочери и внучке зайти в квартиру после развода

• г. Оренбург

Ситуация такая дочь разводится живут в ипотечной квартире развода еще не было однако он сменил замки на дверях и не не пускает домой дочь и внучку 5 лет говорит что у него пропадают вещи дочь и внучка проживают со мной в однокомнатной квартире что делать на раздел имущества она не подавала только на развод и алименты.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, решить данную ситуацию сможет ваша дочь только в судебном порядке. Пусть подает в суд на раздел имущества и не чинении препятствий в пользовании долевым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Пусть подает в суд на раздел имущества и на вселение в квартиру.

Лучше нанять юриста

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавать на раздел имущества. Если квартира приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом, поэтому дочь на неё имеет такие же права.

Спросить
Пожаловаться

Пусть сразу подает иск о разделе имущества, признания за ней права собственности на 1/2 долю в квартире и о вселении. Так как они там прописаны и имеют право проживания.

Спросить
Пожаловаться

Виктор пускай подаст на раздел имущества,

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать на раздел

Спросить
Пожаловаться

Виктор!

Необходимо подать иск о разделе имущества, чтобы суд определил долю каждого в совместно нажитом имуществе.

Кроме того, Ваша дочь вправе подать исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Ваша дочь или ее адвокат могут подать иск о разделе общего имущества супругов, нажитого в браке, в том числе и квартиры, а также иск о вселении в квартиру, а также может обратиться в полицию и прокуратуру.

Вместо иска о взыскании алиментов дочь может подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа и через 5 дней судья выдаст ей судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери (вашей внучки). Приказ надо будет направить судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

В квартире зарегистрированы внучка, правнучка и бабушка - ответственный наниматель по договору социального найма, прежде внучка проживала в этой квартире. Однако бабушка в виду сложных взаимоотношений категорически не пускает проживать в квартире внучку и правнучку, ключи не дает, сменила замки, не оплачивает коммунальные расходы, все вещи внучки ликвидировала. Внучка и правнучка вынуждены снимать жилье длительное время, коммунальные услуги оплачивает полностью внучка.

Как оформить опекунство над внучкой не лишая родительских прав мать внучки. Дочь в разводе, внучка живет со мной, дочь на содержание внучки денег не дает, внучке 17 лет.

Квартира приватизирована на дочь, зятя и внучку, внучка несовершеннолетняя (16 лет). Как будет делится квартира при разделе совместного нажитого имущества при разводе? Кому и как можно будет пользоваться долей внучки если на неё делится квартира? Спасибо.

У нас возникла такая ситуация.

Бабушкина квартира была приватизирована в равных долях на бабушку и внучку (обе прописаны в этой квартире). Бабушка оставляет завещание на внучку. После смерти бабушки на свою долю в квартире начинает претендовать средняя дочь бабушки. Старшая дочь отказывается от доли в пользу внучки. Младшая дочь, мать внучки, умерла 8 лет назад. Ситуация осложняется тем, что претендующая средняя дочь обманом забрала у внучки свидетельство о смерти бабушки и теперь внучка не может вступить в наследство без этого документа. Средняя дочь ходит по инстанциям, вызывает зачем-то БТИ и хочет получить свою долю. Как быть внучке? Что делать с "выкраденым" свидетельством о смерти"? На что может рассчитывать средняя дочь?

Я собственник квартиры без моего ведома была прописана внучка так как сын-отец был прописан в моей квартире, сейчас внучке исполняется 14 лет. Она живет по месту прописки матери сан 8 лет в разводе, у невестки другая семья, я могу выписать внучку.

Со мной в одной квартире прописана дочь и внучка. Дочь с нами не проживает. Она купила себе отдельную квартиру, что бы ей выписаться из моей квартиры в паспортном столе требуют, что бы вместе сней выписывалась и внучка (ей 7 лет). Внучку я выписывать не хочу и проживать она дальше будет со мной. Правомерно ли это? как дочери выписаться без внучки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бабушка собственник 2 х комнатной квартиры. Прописана внучка и мой сын (отец) родители в разводе внучке 5 лет могу ли я выписать внучку из квартиры. Внучка живет с матерью мать прописана у своей матери.

Такая ситуация.. Однокомнатная квартира, прописана бабушка и собственник бабушка, она прописывает к себе внучку, чтобы та за ней ухаживала... но внучка прожив неделю.. другую.. уезжает.. по слухам спивается... Появляется еще одна внучка, которая ухаживает за бабушкой и бабушка договором купли-продажи с пожизненным содержанием отдает как бы в собственность квартиру внучке. Бабушка умирает.. собственником квартиры становится внучка. Но та..первая внучка (которая неизвесно где) еще прописана в этой квартире... Посоветуйте, как можно выписать первую внучку из квартиры? Она не появляется уже лет 7... за квартиру она не платит соответственно.. Какие есть варианты решения данной проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение