Каким образом гражданину РФ можно установить опеку над детьми его сына из другого государства?

• г. Москва

Человек гражданин РФ, к нему приехал сын с детьми другого государства. Есть ли у него шанс установить опеку над внуками? Что надо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Опеку над внуками оформляют при отсутствии родителей!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын хочет закрепить опеку над ребенком за собой, брак не зарегистрирован, отцовство подтверждено, что для этого надо делать и какие у него шансы.

Какой образец разрешения для другого гражданина другого госсударства. Если я родился в том госсударстве. Что и этот гражданин. Надо забрать документы и отслать мне. Что и как заверить нотариально?

Я опекун недееспособного сына. Могу ли сохранить опеку над взрослым инвалидом с детства 1-й группы при помещении его в психоневрологический интернат? И что надо мне для этого сделать?

У меня такой вопрос: могу ли я оформить опеку над внуком! Мой сын его отец погиб, а сноха ведет оморальный образ жизни пьет, детей бросает одних дома. Что надо что бы лишить ее родительских прав и есть ли у меня шансы на опеку над внуком? Мне 57 лет живу с дочерью и внуками на маленькой жил площади.

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Меня лишили опекунства над моими внуками, когда приехала опека я была выпивка, выпивают 1 раз в год на Новый год. Детей забрали. Могу ли я восстановить опеку над внуками?

Если бабушке отказали в опеке над внучками по причине проживания на одной жил. площади с матарью лишенной род. прав и назначили других опекунов, может ли бабушка сменив место жительсва взять опеку над внучками и что для этого нужно?

Моя мама хочет временно оформить опеку над моими детьми? Как это? и что нужно сделать для этого? И будет ли она что то получать от государства... мы со ставропольского края.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 1/12 доли квартиры. Могу ли я сделать дарственную сыну 0.5 моей доли? Какие документы нужно предоставить нотариусу для этого (сын гражданин другого государства).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение