Можно ли преподавать в средней школе с дипломом по истории и обществознанию, полученным после переподготовки?

• г. Красноярск

На базе высшего юридического образования, пройдя дистанционные курсы переподготовки на учителя истории и обществознания и получив дипломы по данному профилю, могу я преподавать в средней школе или нет? На основании каких нормативно-правовых актов? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Диплом о переподготовке можете на помойку выкинуть

Спросить
Пожаловаться

На основании каких нормативно-правовых актов?

Спросить
Пожаловаться

квалификационные требования к преподавателю истории и обществознания и фз об образовании-вот документы. диплом надо о пед.образовании, а не о переподготовке

Спросить
Пожаловаться

фз"об образовании"

Спросить
Пожаловаться

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам (ФЗ "Об образовании").

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее юридическое образование. Прошла дистанционно переподготовку на учителя истории и обществознания. Могу ли я работать по специальности учитель истории? Если не могу, то какой именно закон говорит о том, что я не имею право работать учителем?

У меня высшее юридическое, хочу пройти переподготовку на учителя обществознания, вот думаю взять 300-380 часов, как считаете нормально? Просто я знаю, что и В 1000 часов Там такая же программа абсолютно. Не хочу проходить все это год... знаю, что 250 это уже нормально по закону, но мало ли..

У меня высшее юридическое образование, хочу пройти переподготовку на учителя по истории и обществознанию. Скажите, смогу ли я потом преподавать в школе?

У меня высшее юридическое образование. Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки на учителя русского языка и литературы?

Для работы в школе необходима ли переподготовка на учителя начальных классов и сколько в таком случае необходимо часов в программе обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение