Председатель ТСЖ задумывается о взыскании задолжностей от нескольких неплательщиков-жильцов

• г. Липецк

Жильцы не платят в ТСЖ, Могу ли я, как председатель ТСЖ, подать иск о взыскании задолжности по оплате содержания жилья и коммунальных услуг коллективный иск сразу к нескольким неплательщикам-жильцам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! можете, и лучше сразу подать коллективный иск

подать можно, конечно, но это перегрузит дело. целесообразнее по ряду причин, подать отдельно по каждой квартире должников

Здравствуйте!

Нет, лучше к каждому персонально, счета разные, ответчики тоже.