Положена ли компенсация за каждый просроченный день, в случае задержки зарплаты? Спасибо.

• г. Орёл

Положена ли компенсация за каждый просроченый день, в случае задержки зарплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация начисляется со дня, следующего за последним днем установленного срока выплаты зарплаты, и по день фактической выплаты (ст. 236 ТК РФ).