Положена ли компенсация за каждый просроченный день, в случае задержки зарплаты? Спасибо.

• г. Орёл

Положена ли компенсация за каждый просроченый день, в случае задержки зарплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация начисляется со дня, следующего за последним днем установленного срока выплаты зарплаты, и по день фактической выплаты (ст. 236 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

сколько компенсация? (что на что делить?) (одна трёхсотая от ставки рефинансирования за каждый день) пожалуйста цифру для меня непонятливого.

Положена ли денежная компенсация за задержку выплаты пособия по безработице в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день задержки и каким законом это установлено? СПАСИБО.

(23000 руб. x 13% : 300 x 13)= 129 рублей. Сумма правильная? Получаеться такая маленькая сумма за задержку зарплаты?

Существует ли компенсация за задержку выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком аналогичная компенсации при задержке зарплаты?

Недавно я выяснил, что зарплату должны выдавать два раза в месяц то есть аванс и получка! У нас получается выдавалось на предприятии где я давно работал с 1 по 5 число аванс текущего месяца, а с 20 по 30 зарплату прошлого месяца.

У меня вопрос по поводу зарплаты, а именно задержки зарплаты на 20 рабочих дней. Т.е. за январь месяц работнику выдается 20 числах февраля. Получается задержка зарплаты 20 рабочих дней. Могу ли я получить компенсацию с данного предприятия за задержку зарплаты по закону ТК РФ пользуясь статьей 236 (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

сколько компенсация? (23000 руб. x 13% : 300 x 9)= 8970 Это правильно? Или считаються все дни вместе с выходными?

Добрый день.

Уволился 26.10.2016. При увольнении предприятие не выплатило зарплату. Решением суда от 25.05.2017 взыскана денежная компенсация за задержку выплат. Апелляционное определение от 21.11.2017 оставило решение суда без изменения. Расчет компенсации был расчитан на 03.04.2017, день подачи искового заявления. Зарплата не получена по сегодняшний день. Могу ли я подать иск на компенсацию по день выплаты зарплаты, если со дня увольнения прошло больше года?

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию. То есть сколько это будет в рублях от такой суммы такой задержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение