Проблемы с получением паспорта РФ - отклонение документов и необходимость установления личности

• г. Смоленск

В паспортном столе посмотрели паспорт отца и ссср паспорт матери и сказали что я автоматически являюсь гражданином рф но документы не приняли потому что нет регистрации отправили в другой паспортный стол по месту жительства сказали надо устанавливать личность как мне быть ведь мне надо срочно сделать паспорт ведь я его еще никогда не получала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Придется пройти всю процедуру, положенную по закону, другого пути нет.