Банк Москвы требует погасить долг спустя 4 года после суда - что делать?

• г. Москва

В 2008 году взял кредит в банке Москвы, выплачивал регулярно, наступили плохие времена и пошли просрочки, в конце концов перестал платить. Банк подал на меня в суд, суд признал меня виновным и присудил всю выплату банку. Спустя время я приехал к судебным приставам что бы снять с себя дело производства, они мне дали квитанцию что бы я оплатил дол 100% в этот же день я оплатил ВСЮ задолженность и отдал приставам оплаченную квитанцию. Прошло 4 года и возобновились звонки из банка и требуют погасить долг, на что я им отвечаю что я выполнил все обязательства по суду и ни чего я не должен, банк намерен подать на меня в суд повторно.

Пишут СМС и звонят каждый день.

Что мне делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пусть подают, им могут отказать.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

пусть в суд обращаются , вам следует также туда придти и показать квитанцию, то что присуждено судом, вы оплатили, поэтому беспокоиться вам не о чем

Добрый день!

Если у Вас нет задолженностей перед банком, а звонки продолжаются, Вы имеете полное право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве, в банк с претензией в письменном виде. С Уважением,