Сокращение работы ведомственной охраны Минфина России - сроки уведомления и последствия

• г. Ростов-на-Дону

Филиал-отряд ведомственной охраны Минфина России ликвидируется а) комендатуры по городам и района с 20 октября 2016, б) управление отряда, где я и работаю, с 1 января 2017. Я нахожусь в отпуске с 08 августа. 17 августа мне звонят по телефону в санаторий и сообщают, что приказом меня сокращают с 20 октября и за 2 месяца меня предупреждают устно. В случае отказа составят акт, что предупредили. На работу я еще не выходил и ничего не подписывал. Если я подпишу 13 сентября, при выходе на работу, уведомление, то какого числа меня обязаны сократить.

Ответы на вопрос (2):

Через два месяца после 13го. Вы все правильно делаете.

Здравствуйте! До уведомления об увольнении обязаны ознакомить с приказом о сокращении (не путайте с приказом об увольнении). Уведомление составляется на каждого сотрудника и вручается под роспись. Если Вас уведомили устно, считайте, что уведомления не было до подписания Вами этих двух документов.