Многодетной матери-одиночке без уведомления с карты сбербанка сняли все деньги по судебному решению - нарушение прав или законная мера?

• г. Ульяновск

У многодетной матери-одиночки (старшему 14, среднему 2,5, младшему 1,5 года) с карты сбербанка (которая была открыта для перечислений пособий для детей) сняли все деньги по судебному решению (за долг по коммунальным услугам). О судебном заседании и решении, извещения и уведомления не было. Имеют ли право снять все деньги. Лишить единственного заработка? При обращении в прокуратуру, заявление не приняли.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют такого права. Однако вам нужно представить судебному пристава справку о том, что это пособия, тогда арест снимут

Пособия вообще не имеют право снимать, пишите старшему приставу заявление