Низкая пенсия в Амурской области вызывает вопросы и недовольство жителей

• г. Благовещенск

Я живу в Амурской области г. Благовещенск. Подала документы на пенсию. При моём коэффициенте 1, 9, мне назначили пенсию по коэффициенту 1, 2. Что составило 7200 руб. Я спросила, почему так, это же даже не прожиточный минимум. - До прожиточного минимума вам будут доплачивать 1400. - А почему не взяли коэффициент 1, 9?-Такое постановление по области. В стране кризис. Так что же получается? Тем, кто никогда не работал, назначают пенсию по коэффициенту 1,2 и тем кто работает не покладая рук, так же. Ответьте, пожалуйста, правильно ли это? постановление мне не показали.

Ответы на вопрос (3):

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП -страховая пенсия по старости; ПК -сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К- повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Правильность начисления пенсии.

Считать не умеете?