Срок подачи возражения в суд на судебный приказ о взыскании налога, пени и госпошлины

• г. Чита

В конце июля 2016 года, я получита заявление от налоговой в суд на вынесении приказа о взыскании с меня налога на имущество и пени. Я обратилась в налоговую и предоставила им платежки, что налог и пеня были уплачены ранее в начале июня 2016 года на сайте ИФНС. С налоговой мне пришло письмо с извинениями, что на сайте возникли технические неполадки, и соответственно платежи не "увидели". Я подала на сайт судебного участка города возражение и письмо от налоговой. Мне пришел ответ, что возражение не подписано, мною лично. Я снова подала возражение на сайте суда, уже подписанное и отсканированное и приложила снова письмо от налоговой. Ответа нет.

22.08.16 я получила по почте судебный приказ о взыскании с меня налога, пени и госпошлины 200 рублей. К приказу шло разъяснение, что в течении 10 дней я могу подать возражение. Подскажите пожалуйста, если письмо на почте я получила 22.08.16, то какого числа будет крайний срок подачи возражения? В возражении нужно указывать, что я возражаю еще и пошлину платить? Возражения (подписанные и отсканированные), поданные на сайте суда имеют силу?

Ответы на вопрос (1):

срок идет с момента получения вами письма, т.е. с 22.08.2016 г. Оригинал возражения с подписью направьте по почте, скан-на электронку суда