Можно ли получить РВП по ребенку, если он несовершеннолетний гражданин РФ? Вопросы о прописке и временной регистрации на юрлицо

• г. Москва

Можно получить РВП, если ребенок несовершенно летний гражданин РФ?

Добрый времени суток! Наш брак зарегистрирован. Родился ребенок. Собрала документы на рвп, но не можем прописаться в том районе где муж прописан. Могу ли я получить РВП по ребенку? И еще вопрос, моя временная регистрация на юр лицо, можно с такой регистрации подать документы на РВП? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, а кто установил что он гражданин России?- если получено свидетельство о его рождении. то это ь не означает его гражданство. он будет записан по вас и вашему гражданству. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка уже есть штамп в свидетельство о рождения, что ребенок гр РФ! Ведь отец гр РФ!

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, подавайте и вы заявление в миграционную службу. и получите от них ответ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По несовершеннолетнему ребенку, Вы вправе подать документы на РВП. Также как и по супругу. Для подачи на документов на РВП Вы можете идти с такой регистрацией которая у Вас имеется. Только в анкете на РВП должно быть указано предполагаемое место жительства. Если предполагаемое место жительство Москва, то и подаются документы в ФМС по Москве, если же в другом регионе, то подаются документы по месту предполагаемого места жительства. На момент выдачи РВП у Вас должна быть регистрация в жилом помещении! Обращайтесь очно поможем оформить и подать пакет документов. Жанна Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое!!! Тогда не важно, где прописан муж, тесть (он в Щелковском районе, а у меня Видное)

Спросить
Пожаловаться

Получать должны по месту прописки мужа и ребенка

Спросить
Пожаловаться

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Прошу Вас ответить на такой вопрос. Мой муж является гражданином Украины. У него заканчиваеться временная регистрация. Является ли наш брак основанием для более длительной регистрации, слышла, что есть регистрация на целый год. Если да, то какие документы необходимы для этого. И ещё вопрос. Можно ли ему продлить регистрацию по прежнему адресу, по которому он был зарегестрирован, так как мои родственники против его регистрации на моей жилплощади.

Заранее благодарна.

По такому вопросу. Мой муж-гражданин Бангладеш. Въехал в РФ в июле во частной визе. Получил временную регистрацию в МО. Сейчас собираем документы на РВП. Временная регистрация истекает в середине октября. Т.Е. РВП получить не успеем до этого.

Вопросы:

1. Нужно ли ему выезжать из РФ по истечении регистрации?

2. Если нужно, то на каком основании он въедет обратно? Опять получать визу?

3. По истечении регистрации, можно ли сделать новую регистрацию по другому адресу?

4. Можно ли избежать легально въезда-выезда?

Спасибо за внимание.

Я гражданка России, муж гражданин другой страны, в браке 15 лет, есть совместный ребенок, гражданин России, без постоянной регистрации. Я имею постоянную регистрацию и временную в разных регионах. Может ли супруг подать на гражданство в регионе, там где у меня и у ребенка временная регистрация? Или нужно подавать только там где я имею постоянную регистрацию?

Вопрос такой: Где нужно получать РВП иностранному гражданину при наличии свидетельства о регистрации брака с гражданкой России, если муж имеет регистрацию в Москве, а жена постояную регистрацию в Вологодский области, а временную в Москве? Где получать РВП по месту какой регистрации? Мужа или жены?

Вас беспокоит Бен Хамоуда Любовь Суреновна. Замужем за гражданина Тунисской республики, он учиться в МедУниверситете в г. Волгограде. Брак зарегистрирован 9.10.2004 г. В 2003 г у нас родился ребенок. Мой муж хочет получить вид на жительство. Обращались в местные органы, нам сказали, что для начала необходимо получить временную регистрацию. Но дело в том, что у него есть временная регистрация от МедУниверситета на год (т.е. каждый год в октябре ему продляют на год). Я и наш сын прописаны в Волгоградской области, а муж в Волгограде. Нам необходимо ставить регистрацию мужу там, где я прописана или можно в Волгограде? И вообще зачем опять делать временную, если у него уже есть, может быть сразу подать документы для получения вида на жительство? Какие должны быть наши действия?

И еще: можем ли мы получить субсидию на молудую семью для приобретения жилплощади, учитывая то, что муж иностранный гражданин?

У моей жены, гражданки Узбекистана закончилась временная регистрация дата окончания регистрации 15 января (у нее еть РВП, прописаться на 3 года негде).

Жена была зарегестрированна в Московском р-не Петербурга., по ряду причин продлить регистрацию там же никак

1 вопрос - можно ли сейчас пройти регистрацию в другом районе Петербурга а почте (на 3 мес)

2 вопрос-регистрация просрочена на 3 дня, штрафы будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Брак ещё не зарегистрирован, родился ребёнок. Подскажите, можно ли подавать сразу, после регистрации брака, и установлении отцовства, на ВНЖ или всё таки сначала на РВП?

У меня такой вопрос: Гражданин РФ просрочилась временная регистрация мужа и несовершеннолетней дочери. Сколько времени можно ходить без регистрации или прописки. Или чем это может грозить? На данный момент не имеем возможности прописаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение