Планирую взять в аренду небольшое помещение под магазин продуктовых товаров. Обязательно ли для этого открывать ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Планирую взять в аренду небольшое помещение под магазин продуктовых товаров. Обязательно ли для этого открывать ИП?

Ответы на вопрос (2):

Для осуществления предпринимательской деятельности вам нужно обязательно открыть ИП или ООО.

Но само по себе заключение договоре не подразумевает обязательного открытия ИП или ООО.

Здравствуйте.

По ст.606 ГК РФ можете и так оформить по ст.421 ГК РФ. Но для предпринимательства нужно ИП или ООО. Условия все согласовали? Какие документы собственник предоставил? Сейчас изменения в законе.