Как обезопасить наш дом от оспаривания - договор дарения или завещание?

• г. Топчиха

Я еще не старый человек, но проживаю с мужчиной у которого есть дети от первого брака, мы купили дом, оформили на меня, чтобы он перешел по наследству моей дочери что лучше сделать договор дарения или завещание, чтобы этот докумнт никто не смог оспорить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если брак не зарегистрирован, то дети этого мужчины не могут претендовать на ваше имущество, так как нет режима совместной собственности. Для своего успокоения можете составить завещание

Если по наследству, то оформляйте завещание, если при жизни, то договор дарения.

Если Ваш брак не зарегистрирован, то дом перейдет по наследству Вашей дочери. другие лица на него претендовать не смогут, т.к. не являются наследниками.

---Здравствуйте, вы совместно купили дом. а с чего он именно на вашу дочь должен перейти по наследству. об этом не задумались?-если вы не состоите в браке. то дом к вашим детям и перейдёт по наследству. Удачи Вам и всего хорошего.

Можете оформить дарение.