Планирую поездку в Армению, какие проблемы могут возникнуть при въезде с Green Card и гринкой американского паспорта?

• г. Бербанк

Mne 41 i ya Grajdanin Rosiiskoi Federatsii s postoyannim mestom jitel'stva v Armenii. Yje 17 let kak jivu v Amerike imeyu Green Karty. V armii ne slyjil tak kak uchilsya v universitete i akademii nauk v 1999 gody pereexal v Shtati. Xochy poexat' v Armeniyu na mesyats no ne znayu esli u menya mogyt vozniknut' problemi v Aeroporty v Erevane (svyazannie so slyjboi v armii). imeyu Rosiiskii zagran pasport + grin karta amerikanskaya. Posovetuite stoitli mne voobstche exat'? ili kakie pritenzii mogyt vozniknut' na tamojne s armyanskimi predstavitelyami tamojni. SPASIBO

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В Армении у Вас вообще не должно возникнуть проблем в связи с тем, что Вы не служили в Вооруженных Силах РФ.

Вы ведь не являетесь гражданином Армении. Вы гражданин РФ.

Но и в России в связи с этим не должно быть проблем, поскольку Вы достигли возраста, после которого граждане РФ не подлежат призыву на военную службу.

вопрос поездки-на ваше усмотрение. если ранее в Армении у вас не было проблем с правоохранительными органами, то откуда им взяться теперь. в части требований таможни-посмотрите их сайт (нормы провоза).