Планирую поездку в Армению, какие проблемы могут возникнуть при въезде с Green Card и гринкой американского паспорта?

• г. Бербанк

Mne 41 i ya Grajdanin Rosiiskoi Federatsii s postoyannim mestom jitel'stva v Armenii. Yje 17 let kak jivu v Amerike imeyu Green Karty. V armii ne slyjil tak kak uchilsya v universitete i akademii nauk v 1999 gody pereexal v Shtati. Xochy poexat' v Armeniyu na mesyats no ne znayu esli u menya mogyt vozniknut' problemi v Aeroporty v Erevane (svyazannie so slyjboi v armii). imeyu Rosiiskii zagran pasport + grin karta amerikanskaya. Posovetuite stoitli mne voobstche exat'? ili kakie pritenzii mogyt vozniknut' na tamojne s armyanskimi predstavitelyami tamojni. SPASIBO

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В Армении у Вас вообще не должно возникнуть проблем в связи с тем, что Вы не служили в Вооруженных Силах РФ.

Вы ведь не являетесь гражданином Армении. Вы гражданин РФ.

Но и в России в связи с этим не должно быть проблем, поскольку Вы достигли возраста, после которого граждане РФ не подлежат призыву на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

вопрос поездки-на ваше усмотрение. если ранее в Армении у вас не было проблем с правоохранительными органами, то откуда им взяться теперь. в части требований таможни-посмотрите их сайт (нормы провоза).

Спросить
Пожаловаться

До получения гражданства РФ (1999 год) имел гражданство Украины. Паспорт Украины имеется (в нем - отметка: постоянное проживание - Россия) . Теряется ли гражданство Украины при получении гражданства РФ? Нужно ли уведомлять УФМС?

В 1999 году отец получил гражданство РФ, но паспорт остался прежним, хотят переезжать в РФ на постоянное место жительство. Действительно ли гражданство приобретенное в 1999 г. без замены паспорта? Как необходимо оформлять гражданство маме?

Нужна очень ваша помощь🙏 Мне 17 лет, я гражданин Армении, но живу в России и имею постоянный ВНЖ. Гражданство рф так и не получилось получить, а паспорт Армении заканчивается в сентябре, когда мне уже будет 18 лет. Но в армию идти я не хочу, там не совсем мирное время сейчас, да и 2 года для меня слишком много, притом что я привык к русскоязычному обществу. Что посоветуете сделать? Сидеть в России 9 лет и в 27 лет вернуться на родину и получить паспорт или как? Но 9 лет своей жизни я тратить не хочу.. Да и не знаю, можно ли легально находиться в России, если нет паспорта (скоро будет просрочен)? Может загранпаспорт сможет заменить обычный и я смогу работать и жить в России легально? Или может в консульстве Армении в России мне заменят паспорт по какой-нибудь медицинской причине?

Мне 18,отказался от гражданства Армении, получил российскую гражданству. В 18 лет, и служу щас в армии России, вопрос такой, если я вернусь в Армению после того как отслужу в России могут ли меня забрать в Армении?

Zdravstvuyte.ya bejenec iz azerbaydjana.jivu v armenii.pomogite mne poluchit rossiyskoye grajdanstvo,pojaluysta.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение