Проблемы с признанием справки о семейном положении в российском ЗАГСе в Крыму

• г. Краснодар

Я гр. Украины, прописана в ЛНР, имею вид на жительство в Крыму, проживаю тоже в Крыму. Хочу вступить в брак с гр. России, мне в загсе сказали что нужна справка о семейном положении, я им предоставила эту справку, только она была сделана в ЛНР и печать тоже ЛНР, мне сказали что в России эти справки принимают, как оказалось это правда, принимают, только не в Крыму! Выехать на Украину я не могу, как мне быть как добиться чтобы мою справку приняли? Почему тогда эту справку принимают в других российских загсах?

Ответы на вопрос (1):

В украинском посольстве можно эту справку получить.