На сколько часов в неделю он мжет забирать ребенка и в какое время?

• г. Невинномысск

Мой муж платит очень маленькие аллименты. Последний раз пришло 562 руб. Я не хочу давать ему ребенка на длительное время. На сколько часов в неделю он мжет забирать ребенка и в какое время?

Ответы на вопрос (1):

Елена, законом подобные вопросы не регламентированы. Не хотите давать ребенка на длительное время - не давайте. Но имейте ввиду, что муж может обратиться в суд с иском об установлении порядка встреч с ребенком. В таких исках обычно точно прописывается режим встреч - где, с кем, на какое время. Решение, принятое судом, обязательно для исполнения бывшими супругами.