Незаконные требования о долге со стороны ТСЖ - есть ли основание для взыскания с меня долга?

• г. Новосибирск

Я исправно платил за услуги тсж но когда ушла председатель тсж то выставила счёт долга прошло 4 года новый председатель пишет в платёжке долг. В праве ли взыскать тсж с меня долг. Официального документа о долге мне не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Возьмите справку по абоненту, увидите начисления и оплаты. Взыскать могут попробовать, однако, в суде будет необходимо заявить о пропуске срока исковой давности.

Напишите претензию по поводу данной задолженности и обращйтесь в суд.