Неполная учебная нагрузка учителя - влияние на перерасчет пенсии и размер назначения после достижения 55 лет

• г. Воронеж

Работаю учителем, получаю пенсию по выслуге лет ("кефирную"). В этом учебном году имею неполную учебную нагрузку (16 из 18 часов в неделю). Пенсия ежегодно перерасчитывалась (увеличивалась, не путать с индексацией!). Будет ли мне в этом году произведён такой же перерасчёт? Повлияет ли эта ситуация на размер пенсии, которая будет мне начислена по достижении мной возраста 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Должен был быть пересчет, в августе.

Иной страховой пенсии - Вам уже не начислят, пенсия уже назначена, просто досрочно.