Как правильно поступить при невыполнении условий договора купли-продажи в рассрочку с залоговым имуществом

• г. Владимир

Нами был заключен договор купли-продажи товара в рассрочку с правом перехода собственности после полной оплаты, при этом товар считался залоговым имуществом. Товар так и не был оплачен, сроки прошли. Подаем иск в суд. Но не знаем, что лучше и правильнее требовать-оплаты товара или возврата товара? Если требовать оплаты, может у фирмы нет денег, а если требовать возврата, то может уже нет имущества или от него остался один металлолом и хлам, всё-таки прошло уже 1,5 года с момента продажи. Посоветуйте, что лучше или правильнее, ведь просить или то или другое, то есть оплаты или возврата я так понимаю не могу.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны выбрать самостоятельно, какое требование заявить. Для начала советую узнать, есть ли у фирмы имущество.

Здравствуйте. Требовать взыскания суммы задолженности и обратить взыскание на заложенное имущество.

Здравствуйте!Для начала напишите претензию и установите срок для разрешения вопроса.В дальнейшем при составлении иска опирайтесь на составленный между Вами договор купли-продажи,там должно быть все прописано.Посоветовать что-либо сложно,когда не видишь документы .С уважением,Анна!