Может ли отец ребенка оплачивать часть жилья, если мы с дочерью снимаем жилье, а не живем вместе?

• г. Калининград

У меня нет собственного жилья, поэтому со своей несовершеннолетней дочерью снимаем жилье. С отцом ребенка не живем. Он платит алименты. Может ли он так же оплачивать какую то часть нашего жилья?

Ответы на вопрос (4):

Вам лучше это вопрос с ним обсудить

а не на сайте

Странно. А мне сказали, что он обязан это делать по закону...

Если он не хочет, обязать вы можете его через суд. Туда обращайтесь

такая норма действительно есть, ч.4 ст.31 ЖК РФ, но она не работает в нашей системе законодательства

Вы можете расчитывать только на алименты.