Сокращение срока службы призывников - правда или слухи о подписании указа Путиным В.В.?

• г. Калининград

Молодой человек служит в армии в Калининградской области, г. Гвардейск. Недавно сказал мне, что слышал от сослуживцев, что в 2016 году срок службы призывников прошлого года сократится на 45 дней. Т.е. если его срочная служба началась 8 декабря 2015 года, а по новым условиям он завершит ее не 8 декабря 2016 года, а 24-25 октября 2016. Правда ли это? Или слухи, что Путин В.В. подписал сей указ?

Ответы на вопрос (1):

Слухи, не было изменении по данному поводу