Может ли дедушка из Томска получить налоговую льготу при покупке автомобиля мощностью 310 л.с.?

• г. Томск

Вопрос заключается в следушем. Местоположение: Томская область, город Томск. Мой дедушка на пенсии, по возросту. Купил себе машину мошность 310 л.с. правдо ли что при подаче заявления на налогову льготу в нашем регионе его освободят от уплаты данного налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не освободят. Налог придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это неправда.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер по возрасту в Сахалинской области. По прежней машине мне предоставляли освобождение от уплаты транспортного налога. В 2015 году купила новую машину и через четыре месяца продала ее. А сейчас пришел транспортный налог на нее. Что мое право на освобождение налога закончилось? Я написала заявление в налоговую, приложила копию пенсионного и водительские права. Но ответа нет.

Возник вопрос по земельному налогу. Физическим лицом было приобретено здание вместе с земельным участком. Будучи пенсионером и инвалидом 2 группы в Санкт-Петербурге, он был освобожден от уплаты данного налога, это подтверждалось документами в налоговую. Став ИП, его обязывают сдавать налоговую декларацию и уплачивать налог. Возникает вопрос, имеет ли он право при составлении декларации использовать льготу по инвалидности, тем самым уменьшая налог к уплате.

Прописка паспорта моя в Москве, а машина (мощность двигателя 150 л.с.) находится в регионе, где в данный момент нахожусь с временной пропиской по уходу за престарелыми родными. Налоговый платеж транспортного налога за машину перевели с региона в Москву, где налог значительно выше. Машиной 1989 г.в. пользуются мои дети проживающие в регионе.

Возможно ли вернуть налог за машину в регион?

Я гражданка Латвии, родилась в Томске, хочу с сыном переехать жить в Томск. Какие документы нужны для получения временного проживания, и как долго его будут делать в уфмс города Томска?

Имеем ли мы право проживать в городе Томске без прописки и временной регистрации, если мы прописаны в этой же области в 100 км. от города Томска?

Я нахожусь на заслуженном отдыхе (пенсия по возрасту) уже два года: необходимо ли писать заявление о предоставлении льгот об освобождении уплаты налога на имущество или налоговый орган автоматически освободит меня от уплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два вопроса. Пришла квитанция об уплате налога на имущество и земельный налог. 1 вопрос-Так как я являюсь пенсионером и имею только одну недвижимость, я имею право не платить имущественный налог. Сейчас я опоздал писать заявление в налоговую с предоставлением документов от отмене уплаты налога или еще можно? 2 вопрос-Я инвалид 3 группы, проживаю в городе, есть ли какие-то льготы по уплате земельного налога?

Купила машину в другом регионе, при оформлении полиса ОСАГО вписали номер данного региона (страховая компания в нашем регионе отсутствует). Сейчас при регистрации в своём регионе хочу сменить регистрационный номер на свой регион. Возможно ли будет исправить в страховом полисе старый номерной знак на новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение