Как получить постоянную прописку в РФ, имея временную регистрацию?

• г. Москва

Я гр РФ имею временную регистрацию на год, хочу сделать постоянную прописку Т.е. Печать в паспорт, нужно ли сначала выпиваться с временной регистрации или же так можно поставить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно можете иметь две регистрации постоянную и временную.

Спросить
Пожаловаться

Временная регистрация это по месту пребывания, выписываться не надо, постоянная регистрация - по месту жительства. Можно одновременно быть зарегистрированным временно и постоянно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать временную прописку по договору пользования и ставится ли печать о врем. Прописке в паспорт или выдается просто бумага, как при регистрации. Спасибо.

Мой паспорт утерян, временной регистрации нет, постоянная регистрация в Самаре (живу в Москве). У знакомых есть возможность сделать мне постоянную регистрацию в Москве. Вопрос: Можно ли сделать сначала постоянную регистрацию в Москве (не имея паспорта), а потом восстановить паспорт за 2 недели, чтобы не ждать 2 месяца?

Как поставить новую машину из салона на учет в ГИБДД, если постоянная прописка в Нижнем Новгороде, а временной регистрации в Санкт-Петербурге у меня нет?

Какие последствия могут быть, если я куплю временную регистрацию или постоянную прописку в СПб? Могут ли арестовать машину, если выяснится, что прописка/временная регистрация в СПб - липовая?

Для покупки КАСКО в СПБ нужно ли, чтобы водитель имел постоянную прописку/временную регистрацию в СПб, и чтобы машина была также зарегистрирована в СПб? как поставить машину на учет в ГИБДД, если нет временной регистрации в СПб?

Получил паспорт РФ в Крыму без печати регистрации. Нужно ли обязательно иметь постоянную регистрацию в паспорте или можно обойтись временной регистрацией.

Где и как можно оформить постоянную регистрацию с печатью в паспорте в Королеве Московской области. Есть временная регистрация, но в паспорте стоит печать о снятии с регистрации в Ивановской области. Печати о регистрации где-либо нет.

У меня нет постоянной прописки, есть лист убытия, временная регистрация в г. Москва, сейчас нахожусь в г.Санкт-Петербург и нужно сделать временную регистрацию, возможно ли это при наличии уже одной временной регистрации, аннулируется ли она автоматически или нужно сначала выписаться от туда самостоятельно?

Имею постоянную прописку в Тюменской области. Хочу сделать временную регистрацию для лечения в Питере и вторую временную регистрацию в подмосковье для получения кредита под небольшой процент для лечения. Имею ли я право, имея постоянную прописку, сделать еще две временные регистрации в разных городах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня временная регистрация в Калининградской облсти, я переезжаю в Москву и там хочу сделать ПОСТОЯННУЮ регистрацию. Нужно ли мне сниматься с временной регистрации в Калининграде? Регистрация до октября. Можно ли иметь 2 регистрации в разных городах?

Хочу временно зарегистрироваться в муниципальном жилье, там имеет постоянную регистрацию один человек. Можно ли ему после моей временной регистрации выписаться из жилья?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: жена была прописана в городе Омске постоянно (постоянная регистрация), сейчас её необходимо выписать, а сделать постоянную регистрацию пока негде, мы находимся в Санкт-Петербурге. Можно ли сделать временную регистрацию сейчас в СПб, чтобы не требовали штрафов, а в дальнейшем сделать постоянную регистрацию опять в Омске, и как лучше сделать, сначала временную регистрацию и потом выписаться, или сначала выписаться, а потом уже делать временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение