Как получить постоянную прописку в РФ, имея временную регистрацию?

• г. Москва

Я гр РФ имею временную регистрацию на год, хочу сделать постоянную прописку Т.е. Печать в паспорт, нужно ли сначала выпиваться с временной регистрации или же так можно поставить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно можете иметь две регистрации постоянную и временную.

Временная регистрация это по месту пребывания, выписываться не надо, постоянная регистрация - по месту жительства. Можно одновременно быть зарегистрированным временно и постоянно.