Возможность использования торговой марки в наименовании товаров при осуществлении оптовой продажи оборудования согласно договору

• г. Москва

Мы являемся торговой организацией и основной вид деятельности оптовая продажа оборудования.

Можем ли мы, в наименовании продаваемых товаров указывать своё название с использованием нашей торговой марки? При этом товар произведен 3 ей стороной, с которой есть договор об исключительном праве на продажу данного товара. Также на товар имеется торговая марка, сертификат.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть договор об исключительном права ст.420 ГК РФ. Есть риски ст.146 УК РФ. Вы какие действия предпринимали?

В Вашем вопросе уже имеются противоречия:

- "...есть договор об исключительном праве на продажу данного товара, на товар имеется торговая марка, сертификат."

Вывод: не имеете права использовать при продаже этого товара свое название.

Здравствуйте, Валерий!

Да, можете, если имеется разрешение по правообладателя.

продажа товара чужой торговой марки под своей торговой маркой неравомерна

А без согласия, если дистрибьюторский договор и приравнять услугу о продаже к 35 ст МКТУ?

не имеете права вам уже ответили ни при каких условиях без согласия производителя