Как продлить патент на работу в Украине - инструкция для граждан

• г. Москва

Я гражданин Украины и у меня заканчивается 2 год действия патента на работу (уже переоформлялся 1 раз), что мне нужно делать, чтоб переоформить или сделать новый патент?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан РФ

Обратитесь в соответствующий орган за продлением

В соответствии ФЗ №1158.

Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, за переоформлением патента. При этом число обращений за переоформлением патента не может превышать одного раза.

Вам надо новый патент сделать,при этом вы должны выехать за пределы РФ,потом выехать,хоть на один день.