Как продлить патент на работу в Украине - инструкция для граждан

• г. Москва

Я гражданин Украины и у меня заканчивается 2 год действия патента на работу (уже переоформлялся 1 раз), что мне нужно делать, чтоб переоформить или сделать новый патент?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан РФ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в соответствующий орган за продлением

Спросить
Пожаловаться

В соответствии ФЗ №1158.

Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, за переоформлением патента. При этом число обращений за переоформлением патента не может превышать одного раза.

Вам надо новый патент сделать,при этом вы должны выехать за пределы РФ,потом выехать,хоть на один день.

Спросить
Пожаловаться

Я гр. украины. У меня приняли на расмотрение документы на рвп. вопрос срок действия моего патента заканьчивается. Нужно ли мне делать новый патент?

У меня есть несколько вопросов. Я гражданка Украины и нахожусь в России по патенту

1) срок патента пребывания в России заканчивается 15 октября. Когда нужно выехать из страны?

2) когда можно снова въехать в Россию и сделать новый патент?

У меня срок действия патнета истек 7 января 2015 года. Ровно год патенту. Я нахожусь не на теретории РФ.как мне быть? Заново делать или продлевать патент?

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Действителен ли патент, который выдали в 2014 году (срок действия патента, указан на самом патенте - 28.03.2015) в 2015 году? Нужно ли пересикать границу перед подачей документов на новый патент?

У меня патент по г.Москва заканчивается в октябре месяце, если поменять регион работы нельзя то что мне нужно для нового патента выехать заехать и получить патент на год или же аннулировать действующий патент и получить новый до октября месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заканчивается срок действия патента на работу в начала 2016 года, мне нужно пересекать границу или можно продлить патент на работу без выезда?

У нас работает иностранный гражданин из Узбекистана через месяц у него заканчивается патент, который он уже один раз продлевал. На сколько я помню третий раз патент не продлевают, надо выехать за пределы РФ и заехать заново получив новую миграционку начать за месяц до окончания патента оформлять новый, потом уволить его и принять заново по новому патенту уведомив УФМС. Или я ошибаюсь как правильно сделать и оформить документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение