Выбор между переводом ребенка или отказом от классного руководства - что делать родителям?

• г. Киев

Учительница поставила условия родителям перевести ребенка в другой класс или она откажется от классного руководства. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться к директору

Спросить
Пожаловаться

Нужно разбираться в причине конфликта. Кто ж Вам скажет что либо толковое не зная ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Пуская отказывается не идете на поводу, она этого сделать не может. И напишите жалобу в рособрнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Переведите в другой класс - пожалейте ребенка, ведь ребёнок не справится в противостоянии с взрослой тетей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос имеет ли право учитель настаивать на переводе первоклассника в другой класс. Причина перевода поведение и типо не тянет программу. Ребенок очень активный, долго не высиживает, но это же 1 класс.

Работаю в 1 классе, где есть очень сложный ребенок. С начала обучения возникли трудности. Мальчик без какой либо причины может кидать стулья, рвать тетради, учебники, кричит на детей (в том числе и на уроках). На объяснения того, что ребенку нужна помощь, консультация специалистов, родители отреагировали так: написали жалобу на учителя, отправив её во все инстанции (прокуратура, РУО, администрацию города, полномочному представителю по правам защиты детей) По результатам акта служебного расследования учителю сделано замечание в связи с несвоевременным обращением к специалистам. Но к специалистам (психологу, невропатологу и т.д.) могут обратиться только родители, законные представители ребенка. Обращаться к специалистам и дальше не собираются говоря о том, что их ребенок "нормальный". Все родители класса написали письмо с просьбой о переводе этого ребенка из класса. Но его родители против. Вышли с просьбой об установлении видеокамеры в классе т.к родители ребенка отрицают его неадекватное поведение. Так же все родители за, и только родители этого мальчика против. По закону ВСЕ родители класса должны быть согласны на установление видеокамеры. Может ли учитель требовать перевода ребенка в другой класс? Директор, РУО, Администрация города на это согласны. Родители ребенка переводить не хотят. КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ МОЖНО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ? Спасибо.

Смотрю юридическую практику в части вопроса перевода ребенка в другой класс. Класс с уклоном на некоторые предметы, у ребенка вышла 3 в году по одному из предметов. Могут ли настоять о переводе принудительно?

Имеет ли учитель без родительского согласия перевести ребенка в другой класс! Ребенок учится на 4 и 5, учителля о нем хорошо отзываются, а учитель анг языка его просто невзлюбила, и требует у директора перевода в другой класс.

Завуч и школьный психолог в устной беседе рекомендовали перевести второклассника в другую школу. За отказ это сделать угрожали постановкой на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних. Ребенок получил неудовлетворит. Оценку по математике за 1 и 3 четверть. Дома с ребенком занимаемся, дом.задания выполняем. Но учитель очень строго оценивает контрольные и самостоятельные работы. Обращение в департамент образования не дал результатов. Школа - по месту регистрации, другие школы рядом заполнены и переполнены. Завуч сказала, что я сама должна ходить к директорам других школ и упрашивать их взять моего ребенка-двоечника. К кому и в какой форме писать заявление? Прокуратору района так же бездействует, т.к. нет письменно подтверждения, что школа оказывает давление на нашу семью. Нам угрожают не аттестовать ребенка по математике за год и условно перевести его в 3 третий класс. Какую помощь в освоении программы мы можем попросить у школы? Можем ли мы требовать обучать ребенка по ФОГОС, т.к. школа ведет обучение по программе Петерсон, а в электронном школьном дневнике указывает другое учебное пособие по математике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказывают в переводе ребёнка к другому учителю, 1 класс, и завуч и директор. Какими можно воспользоваться законами и как поступить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение