Можно ли поступить в 10 класс общеобразовательной школы после окончания 9 классов коррекции и какие документы необходимо предоставить?

• г. Иркутск

Ребенок закончил 9 классов коррекции (легкая программа) могут ли его взять в 10 класс общеобразовательный и какие документы для этого нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Очень сомневаюсь.Говорите с завучем.

Спросить
Пожаловаться

Мой внук закончил 8 класс общеобразовательной школы. Класс, в котором он учился разделили на 2 класса. Часть учеников объединили с общеобразовательным классом, а 6 учеников объединили с коррекционным классом 7 вида, с диагнозом ЗПР. Я и мой внук (я его опекун), против этого, но директор школы мне сказала, что если не хотите идите в школу по месту жительства. Но туда нас не берут, мотивируя тем, что 9 класс выпускной и она не может его взять. Имеют ли права на такое соединение классов?

Мой внук закончил 8 класс общеобразовательной школы. Класс, в котором он учился разделили на 2 класса. Часть учеников объединили с общеобразовательным классом, а 6 учеников объединили с коррекционным классом 7 вида, с диагнозом ЗПР. Я и мой внук (я его опекун), против этого, но директор школы мне сказала, что если не хотите идите в школу по месту жительства. Но туда нас не берут, мотивируя тем, что 9 класс выпускной и она не может его взять. Правомерно ли это?

Ребенок заканчивает первый каласс по програме ритм, учитель обьесняет поверхностно програмы, ребенок часто болеет програму плохо осваевает хочу перевести в поралейный класс на более понятную програму школа россий, могут ли мне откозать, учитель сказал отправит на коммисию, так как ребенок медлено пишит и плохо написал контрольные работы, говорит что лучше учится ему в коректирующем классе а таких классов в школе нет, меня не устрайвает не программа не учитель куда мне оброщаться для перевода ребенка в поролейный класс и если нам деректор откажит,

После окончания 9 классов в коррекционном классе в обычном общеобразовательной школе, аттестат выдается одинаков и не ставится метка что закончил коррекцию, далее поступление в 10-11 и ВУЗ.

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

После девятого класса я продолжила обучение в вечерней школе. Закончила 10 и 11 классы полностью. Но 12 класс отучилась всего пол года. Сейчас хочу поступить на заочное отделение в техникум. Что мне лучше им предоставить? Аттестат за девять классов? Или можно где-то взять документы о том что не закончила двенадцать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать, аформить заявление при переводе ребёнка из класса коррекции в общеобразовательный класс.

Я студент ижевского политехнического колледжа 1 курса. Окончил 9 классов. В школе я учился в классе корекции. В школе всего 9 классов корекции. И на данный момент я желаю поступить обратно в ту же школу, откуда и пришёл. Но мне дают отказ, в связи с тем, что я учился в классе корекции, и они не могут из-за этого взять меня в 10,11 класс. Как мне быть?

В 1995 г. Закончил 9 классов, имеется аттестат об общем образовании. Поступил в техникум, проучился два года и оставил учебу незакончив. Общеобразовательную программу прошел за 10-11 класс (первые полтора года из двух отучившихся). Техникум ни какого документа не дает об окончании обшеобразовательной программы, только выписку с часами и оценками. А мне для поступления на службу требуется аттестат об полном среднем образ. Как быть в этом случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение