Какая часть моей зарплаты может быть изъята на выплату ущерба здоровью пострадавшему в ДТП и может ли быть арестовано мое имущество?

• г. Москва

Мне грозит выплата ущерба здоровья пострадавшему в ДТП. Какой процент моей месяцной зарплаты у меня могут забирать в месяц (учитывая, что у меня не работает жена и у нас несовершеннолетний ребенок) и могут ли арестовать мое имущество. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Максимальный размер удержаний из заработной платы по исполнительному листу в данном случе может составить не более 50 %. Что касается ареста имущества - да, это возможно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.138 Трудового кодекса РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Являюсь виновником ДТП. потерпевший получил максимальную выплату в страховой и через суд хочет взыскать с меня оставшуюся сумму. Зарплата у меня низкая - порядка 12350 рублей из которых половину плачу на алименты жене и ребёнку. имею вклад в банке. Могут ли приставы арестовать мой вклад и заставить расплатиться им с пострадавшим, если в суде я к примеру соглашусь оплачивать ежемесячно 1000 р пострадавшему? Могут ли дополнительно к ежемесячной сумме выплаты арестовать какое-либо моё имущество, дабы ускорить процесс возмещения ущерба пострадавшему? Также берут ли приставы за свои услуги с меня процент?

Попал в дтп, признан виновным, ущерб составил 227 000 рублей. Страховая компания выплатила 120 000. Остальное удерживают с моей зарплаты в размере 50% от зарплаты. У меня на иждивении несовершеннолетний сын и жена не работает. Можно ли снизить процент выплат. Спасибо.

Могут ли банки арестовать зарплату или снять какой-либо процент с зарплаты, если я не выплачиваю кредит? Но у меня есть несовершеннолетний ребёнок.

По решению суда мне назначили возмещение ущерба по ДТП. Имущества: квартиры, машины и др. у меня в собственности нет. Доходы только зарплата. Я мать-одиночка. Какую сумму или процент от зарплаты могут взыскивать с меня в счет иска? Какое имущество могут арестовать, если квартира в которой проживаю с ребенком в собственности отца. Имущество принадлежит родителям. Выплачиваю иск добровольно, но небольшими суммами, не скрываюсь.

Мой сын прописан в моем доме, могут ли судебные приставы арестовать мое имущество за долги сына, учитывая, что имущество приобретено мною?

Каким образом виновник ДТП возмещает пострадавшему сумму ущерба свыше 120 т. р. : единовременно или какой-то процент от официальной зарплаты в месяц?

, надо выплатить пострадавшему 65000, на муже нет имущества, он предприниматель (мелкий), могут ли арестовать имущество, которое принадлежит мне? заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 50 лет не работаю долг штрафов 40000 руб работу могу найти меньше 10000 руб вмесяц могут ли приставы арестовать мое имущество или будут высчитывать с зарплаты и какой процент или они ждать не будут и арестуют мое имущесво. И что будет если я не найду работу.

На мужа подали иск на возмещение ущерба (дтп). Какой процент могут присудить выплачивать, если у него на иждивении несовершеннолетний ребенок и жена? Это вообще имеет какое–то значение?

Если я не могу выплатить за ремонт машины пострадавшему сразу, на что можно расчитывать, рассрочка на какой срок и в какой процент от зарплаты с меня могут вычитать? Имеют ли право арестовать имущество, но я не являюсь собственником, могут ли арест на машину собственник муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение