Еду в такси с ребенком (без кресла), кто будет платить штраф?

• г. Самара

Еду в такси с ребенком (без кресла), кто будет платить штраф?

Ответы на вопрос (2):

штраф на водителя будет выписан

Спросить
Пожаловаться

Таксист будет платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте интересует вопрос детских креслах. В феврале ГИБДД остановили меня с годовалым ребенком, ехал без кресла, штраф выписали и сказали, что до 7 лет кресло сейчас не нужно, а только нужно треугольник. Верна ли информация или нет? Спасибо.

Является ли дополнительной услугой и как оплачивается представление детского кресла и "треугольника безопасности", если заказываешь такси для взрослого с ребенком? Если останавливает инспектор такси, кто платит штраф при отсутствии детского кресла или треугольника для ребенка 7 лет?

Перевозил ребенка в кресле пристегнутыми ремнями кресла кресло закреплено системой изофикс к корпусу автомобиля инспектор не проверял выписал штраф по статья 12.23. часть 3 3000 р, за непристегнутое кресло основным ремнем безопасности.

Ребенок сидел в автомобили без кресла, ему 7 лет, нам выписали штраф 3000 руб, кресло у есть, но в данный момент его не было в машине. Я услышала такую информацию что если в ГАИ предоставить и показать кресло штраф платить не надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, вчера выписали штраф за перевозку ребёнка на переднем сидении в бескаркасном кресле. Ребёнку 1,4 года. Кресло 1+. Сертификат имеется. Причём сотрудник ДПС написал так что перевозили на переднем сидении без детского кресла. Законно ли? И куда можно обратиться с жалобой?

Подвозил женщину с ребенком 9 лет до дома, остановил инспектор и выписал штраф за отсутствие детского кресла. Детей я обычно не вожу, своих еще нет, соответственно детское кресло мне не к чему... Стоит ли оспаривать штраф за перевозку ребенка без кресла? Нарушение зафиксировано лишь в постановлении. Перед подписью протокола я написал фразу Не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение