Апелляционная жалоба на решение облсуда полаётся в вышестоящий суд через облсуд?

• г. Ростов-на-Дону

Апелляционная жалоба на решение облсуда полаётся в вышестоящий суд через облсуд?

Ответы на вопрос (5):

Да подается через обл суд

Да, все верно.

Да через тот суд, который вынес решение

апелляционная жалоба подается через суд, принимавший решение по первой инстанции, порядок обжалования указан в решении

спрашивается об апелляционном порядке а не о кассационном порядке.