Хотелось бы, собственно, мне понять: я имею право требовать встречаться при мне?

• г. Москва

Я подаю на развод (муж пьет, поднимает на меня руку, в общем, просто беспредел). Сейчас муж уже почти два месяца как съехал наконец с моей жилплощади. Ребенок (6 месяцев) живет, естественно, со мной, да и прописан он у меня. Месяц о муже не было ни слуху ни духу (к счастью, в общем-то), потом он позвонил и заявил, что он хочет с ребенком пойти гулять. Я сказала: пожалуйста, ты можешь видеться с ребенком, но только в моем присутствии, гулять я пойду с вами. Он отказался и в итоге встреча не состоялась. Теперь прошло еще 3 недели - снова его звонок с теми же вопросами. Я ему объясняю, что боюсь отпускать ребенка одного с ним - ребенок еще малыш, а гарантии, что папаша не попрется с коляской за пивом и тп и не пойдет с ребенком пьяный гулять у меня нет. Он в ответ снова отказывается встречаться с ребенком при мне, и заявляет что мол я не даю ему встреч с ребенком. При этом он начал шантажировать меня: типа, если я не отпущу малыша с ним, он не будет заключать добровольное соглашение о разделе имущества, и придется делить имущество (в том числе квартиру) через суд. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать, и главное - ну разве я не права, настаивая на встречах при мне?! Я реально опасаюсь мужа и не представляю, как, после того как едва жива осталась сама после последнего раза, когда он избил меня, могу отдать ему малыша "на прогулку". Да еще он заявил мне, что воскресенье он, видите ли, считает "родительским днем" и намерен забрать малыша на весь день! Меня это не устраивает ни в коем разе. Хотелось бы, собственно, мне понять: я имею право требовать встречаться при мне? или как? понятно, что потом порядок общения ребенка с отцом определит суд, но пока ведь развод еще не состоялся, а наезды уже начались % ( (... Заранее благодарю за дельные советы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете опредлить порядок встреч с ребенокм на суд при расторжении брака. Обязательно настаивайте, что такой маленький о\ребенок может встречаться с отцом только при вас.

Что касается раздела имущества - то нужно определиться - есть ли что делить. Делиться имущество, которое было приобретено по возмездным сделкам во время брака - то есть по договору купли-продажи или возмездной мены, например. Уточните этот вопрос, чтобы не бояться его заявлений - он ведь может ничего не получить по суду при разлеле имущества.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право моя свекровь и свекр встречаться с моим ребенком после развода, если я против. Против я только потому, что свекр пьет пиво и наливает его ребенку (ребенка элементарно споят), свекровь вообще сказала мне, что у них будут другие внуки и была инициатором нашего развода. (Развод еще не состоялся). Как мне избежать этих встреч? Если нет, то могу ли я добиться того, чтобы встречи проходили в моем присутствии? Так же чтобы встречи мужа с сыном были в моем присутствии?

Как я могу оградить себя и своего ребенка от встреч с таким монстром, как мой бывший муж? Дело в том, что развелись мы с экс-супругом именно из-за того, что он категорически препятствовал мне заводить детей. В первую мою беременность он спровоцировал мне выкидыш. Он систематически мотал мне нервы и требовал, чтобы я избавилась от ребенка, кричал, что к этому он еще не готов. В конечном счете я решила с ним расстаться поэтому, но на этот момент была второй раз в положении. Всю беременность не работала,-была на попечении у родителей. Он меня не хотел знать, все выжидал, нормальный ли родиться малыш (его мать предрекала нам детей-уродов) Когда родился ребенок, я подала на алименты и с того момента он требует встреч с этим ребенком. С тем, появление которого так не хотел. Недавно он вызывал меня в орган опеки. Там, несмотря на мои возражения, ему было назначено время встреч с ребенком в моем присутствии. В первую назначенную опекой встречу он явился, посмотрел на малыша и снова начал надо мной измываться (в присутствии малыша), вместо того, чтобы общаться с крохой. Было видно, что все эти встречи ему совсем не нужны, и делает он это только, чтобы издеваться надо мной. На следующую встречу он не явился, сообщив, что он не хочет сегодня видеть ребенка, после чего я сказала, что больше мы не станем с малышом встречаться с ним..

Сегодня экс муж пришел и грозил, что если я не стану давать ему видеть ребенка, он подаст в суд и меня лишат родительских прав.

Прошу Вас помогите советом. Как быть мне. Ведь я знаю, что этому типу не нужен малыш, и от подобных встреч ребенку только вред. Не может быть, чтобы закон был на стороне этого монстра. Малыш и в первую встречу очень нервничал и не хотел, чтобы этот дядя с нами находился рядом.

Развожусь с мужем по причине его измены, имеется сын 9 месяцев, который живет со мной. В декабре 2012 года мы обсуждали с мужем дальнейшие встречи его с сыном и договорились что видеться будет только в моем присутствии. За 3 с половиной месяца сына он видел всего 3 раза и то по моей инициативе. В феврале муж позвонил и сказал что передумал на счет встреч с сыном, при этом угрожал что отберет его и не даст видеться. Хочу узнать вообще возможно ли такое что он может отсудить ребенка, или же могу ли я установить порядок встреч отца с сыном, но исключительно в моем присутствии?

У меня такая ситуация.4 месяца назад состоялся суд по общению с ребёнком отца, бабушки и деда. Суд вынес решение, что так как ребёнок маленький, то встречи в присутствии матери. Я не препятствую общению и исполняю решение суда. Но со стороны бывшего мужа и его родителей постоянные угрозы и оскорбления. Они хотят пойти в суд за разъяснением или подать иск, чтобы они брали ребенка к себе домой, так как в суде не прописаны места для встреч с ребёнком. Они заставляют меня давать им его домой, я против, так как очень плохие отношения, ребёнок маленький (2 года) без меня не идёт.Суд вынес решение в моём присутствии все встречи. Если они сейчас пойдут в суд, то им дадут разъяснение насчет встреч дома? Может меня суд заставить отдавать маленького ребёнка к ним одного домой? (Напоминаю, что в решении стоит мое присутствие на встречах)

Мы с мужем в разводе. Ребенку 9 мес. Раньше мой бывший муж с ним не гулял и не уделял должного внимания. После развода он начал гулять с нами вместе. До сегодняшнего дня все было прилично. Сегодня он сказал что забирает ребенка. Просто поставил меня в известность. Я сказала что ребенок маленький и он не сможет его ни успокоить ни понять что ребенок хочет, и что если мой муж хочет то пойдем втроем гулять. На что получила ответ что он сейчас просто заьерет ребенка и я ничего сделать не смогу. Все происходила на улице. Он просто подошел и вынул ребенка из коляски. Сказал что его мама тоже хочет посмотреть на внука, но к этому моменту моя свекровь ни разу за 2 месяца на позвонила и не спросила как ее внук поживает. Я совершенно не против чтобы они встречались и виделись. Но в моем присутствии. Имею ли я право потребовать своего присутствия при встречах? Как правильно урегулировать эти отношения? Есть ли статья о том, что мать должна до определенного времени находится рядом с ребенком при его встречах с другими родственниками? Помогите мне пожалуйста. Я боюсь что он его просто отнимет. Хотя он ему по сути не нужен.

Суть моего вопроса такова: у моего мужа от первого брака имеется несовершеннолетний ребенок, алименты платятся регулярно, но жена запрещает встречаться с ребенком, поэтому мой муж подал иск о порядке встреч с ребенком, ею был подан встречный иск, о лишении мужа родительских прав, иск не был удовлетворен ни городским, ни областным судом. Суд установил порядок встреч отца с ребенком, и мать согласилась с этим порядком. При этом, когда мой муж позвонил узнать о возможности встречи с ребенком, она отказалась и сказала, что" лучше будет платить 500 рублей штрафа в месяц за неисполнение решения суда, чем допустит эти встречи" Хотелось бы узнать, каковы действия моего мужа в этом случае и каковы шансы супруга видеться с ребенком Спасибо за ответ.

Я в разводе два года. От брака два ребенка. Первому почти пять лет, бывший муж не хотел с ним встречаться два с половиной года, второй родился после развода и он его не видел не разу. Бывший часто звонит и говорит о встрече, а сама встреча ему не нужна. Как запретить встречи и решить РП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся, муж гражданин Респ. Беларусь, в апреле третий суд, думаю окончательно разведут. От брака у меня с ним сын, на данный момент ему 4 месяца. Развестись я решила по причине того, что узнала про мужа, что он употребляет, да и распространяет наркотические вещества. Естественно после этого я с ним не контактировала, он начал угрожать, писал, что если не буду показывать ребенка, то он подаст заявление, что я и мои родители над ребенком издеваемся. Сейчас он иногда приезжает и только погулять не на долго. В квартиру пускать его не хочу, тк было много оскорблений меня и моих родителей. На последнем разводе хочу попросить, чтобы ему разрешили видется с ребенком только в моем присутствии и не больше раза в месяц, хотя вообще-то даже боюсь с ним встречаться, темболее боюсь его встречь с ребенком. Как мне ограничить его встречи с ребенком, может быть можно ограничить в родительских правах?

Муж требует встреч с ребёнком в моё отсутствие. Денег на ребёнка не даёт, в воспитании не участвует, на просьбы увидеться с ребёнком в моём присутствии отвечает отказом. Ребёнок настаивает на встречах при маме. Ей 6 лет, она всё понимает и хочет таким образом восстановить мир, но муж не верит мне и считает, что я настраиваю её против него. Согласится на встречи в моё отсутствие не могу, так как муж очень мало знает о ребёнке, рассеян, сама дочка против, подозреваю, что встречи не нужны ему и все эти претензии только для того, чтобы досадить мне. Но это всё лирика. Муж собрался подавать в суд на встречи с ребёнком. Какие доказательства нужны, чтобы обязать его регулярно видеться с ребёнком и ТОЛЬКО в присутствии мамы.

Мы с мужем в разводе, у нас подписано мировое соглашение, об определение времени встреч с ребенком! Муж сильно пьет, но при этом он работает, на учете у психо-нарколога не состоит! При каждой встрече с ребенком, оскорбляем и унижает меня, а при последней нашей встрече нанес легкие телесные повреждения мне! Помоги пожалуйста! Скажите что же мне делать, как оградить его от встреч с ребенком, после того как он поднял на меня руку, я просто боюсь его!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение