Вопрос о возможности видеосъемки в образовательных учреждениях, медицинских организациях и магазинах - соответствие статье 24 Конституции РФ?

• г. Москва

Скажите разрешено ли производить видеосъемку в образовательных уреждениях преподавателей, студентов, медработников а также в магазинах продавцов и других должностных лиц? Не противоречит ли это статье 24 конституции РФ?

Ответы на вопрос (1):

если есть информация о том, что ведется видеонаблюдение, не противоречит закону